2019年2月17日日曜日

ジュニア6年 多摩卒業記念大会2日目@宝野

自分たちの力で最初から最後までやり抜いたね。よく頑張りました。
結果は結果。しっかり振り返って次に活かせるかどうかが大事。
さぁ、中学に向けて明日から、どうする?

<2位トーナメント>
◆鶴牧イーオ : 結果 優勝!
vs 鶴牧うおー! 1-0 ◯ てるひと
vs 落合 3-1 ◯ いつき,てるひと,じゅんぺい

◆鶴牧うおー! : 結果 4位
vs 鶴牧イーオ 0-1 ×
vs 聖ヶ丘 0-3 ×

<1位トーナメント>
◆鶴牧アエー : 結果 準優勝
vs 二小 4-3 △ しょうま2,きょうすけ2
vs 多摩 0-3 ×

—-
審判ズ&保護者のみなさま、応援ありがとうございました!!

最終結果@浜松

5年ベスト8、昨日同リーグで勝利したチームが優勝

4年、3年共に準決勝で引き分け〜ジャンケン負けで三決を共に勝利で3位

良い経験が積めました。
17:00現地出発!

5年@浜松

遠藤と香川と相葉くんと大野くん!?
試合は負けても、もう元気^ ^

5年@浜松


5年 トーナメント2回戦 vs FCシエロ0-2 敗戦
今日もお弁当タイム!昨日の反省を生かして、地面置いていただきます^ ^

5年、4年@浜松

5年vs中京JFC
1ー0
4年vs静岡ピュアFC
2ー1

試合が始まりました

3年生、初戦突破!
1ー0 vs中京JFC

おはようございます@浜松

しっかり食べて出発します!
キックオフ時間は学年でバラバラですが、バスで一緒に行動

2019年2月16日土曜日

2019年2月11日月曜日

ジュニア6年 多摩卒業記念大会1日間@宝野

受験組も戻ってきたーーっ!!
待ってたよ〜^_^

チーム分けは、名前の語尾の「韻」でA•I•U•E•Oで決めました!
鶴牧A=アエー
鶴牧B=イーオ
鶴牧C=うおー!

この大会は毎年選手だけで試合をする鶴牧ルールがあり、アップ、集合、先発、交代、メシ、挨拶などコーチは一切入りません。チームワークよく、自分がなにをすべきか考えて試合に挑みます!

<予選>
◆鶴牧アエー
vs 聖ヶ丘 1-1 △ しょうま
vs 17多摩 9-0 ◯ きょうすけ3,しょうま3,ゆうたや,えいた,まさや
※結果 1位通過
1勝1分 勝点4得失点差9

◆鶴牧イーオ
vs 多摩A 1-1 △ じゅんぺい
vs 東寺方 7-1 ◯ こうせい3,はやとい,てるひと,じゅんぺい,いつき
※結果 2位通過
1勝1分 勝点4得失点差6 (あと1点...T_T)

◆鶴牧うおー!
vs 二小 0-1 ×
vs トヨニ 3-0 ◯ けいたろう2,りく
※結果 2位通過
1勝1敗 勝点3得失点差2

つま先が凍るような寒さの中、審判ズのみなさんもありがとうございました!

2019年2月10日日曜日

2/10(日) 南大谷TM

前日に雪が降り開催が危ぶまれましたが、グランド状態良好との連絡を受け、5年生は4年生と共に南大谷さんとの練習試合に参加してきました。


今日は『顔を上げて周りを見ることを意識しよう』という課題を伝え、試合に挑みました。

寒さのせいなのか…声を出す選手も少なく、相手選手の速さに追いついていけない鶴っ子達。。。

ゴールが遠い1日となりました…

5年生も残りわずか。
4月からは最高学年です。
一つ一つ課題をクリアしていけるよう、まずは練習から意識を持って参加できるといいなぁと思います。


練習試合の機会を作っていただいた南大谷キャッツの皆様。寒い中、ありがとうございました。

2019年2月3日日曜日

ジュニア6年 多摩新春フットサル大会 2日目@聖蹟

今日もいい天気!
みんな頑張りました!

下位トーナメント
◆Aチーム
1回戦 vs 永山 4-3 ◯ きょうすけ4
準決勝 vs 東寺方B 5-1 ◯ じゅんぺい3,きょうすけ,あきひろ
決勝 vs 北貝取 5-3 ◯ きょうすけ5

=結果 優勝!

決勝トーナメント
◆Bチーム
1回戦 vs 多摩A 2-2 PK 1-2 × ひろと,かずと

=結果 ベスト8!


◆Cチーム
1回戦 vs 聖ヶ丘 1-1 PK 4-3 ◯ だいき
準決勝 vs 多摩A 1-5 × といち
3位決 vs 鶴牧D 2-5 × こうせい,まさや

=結果 4位!


◆Dチーム
1回戦 vs 多摩B 4-0 ◯ かずま3,りく
準決勝 vs SEISEKI 1-3 × しゅんぺい
3位決 vs 鶴牧C 5-2 ◯ あるむ2,かずま,しょうえい,しゅんぺい

=結果 3位!

2019年2月2日土曜日

ジュニア6年 多摩新春フットサル大会 初日@聖蹟

4チーム×4ブロックの予選リーグ。
2日目に上位、下位トーナメントに分かれて競います。鶴牧は4チーム出場!

◆Aチーム(3位)
vs 多摩A 0-4 ×
vs 二小A 0-3 ×
vs 東寺方A 3-0 ◯ じゅんぺい3

◆Bチーム(2位)
vs 北貝取 0-0 △
vs SEISEKI 0-1 ×
vs 永山 1-0 ◯ はる

◆Cチーム(1位)
vs 多摩B 0-1 ×
vs 二小B 9-0 ◯ まさや4,といち4,こうせい
vs 東寺方B 8-0 ◯ こうせい,まさや4,といち,だいき

◆Dチーム(1位)
vs ムスタング 0-2 ×
vs 聖ヶ丘 2-0 ◯ かずま,しょうえい
vs トヨニ 4-0 ◯ あるむ2,かずま,しょうえい

というわけで、明日もそれぞれがんばろー!5年スーパー助っ人たち、ありがとう!